Ru  Kz
Все новости

Личный прием в акимате: 593 жителя Туркестана получили помощь по жилью, образованию и инфраструктуре

Личный прием в акимате: 593 жителя Туркестана получили помощь по жилью, образованию и инфраструктуре
Фото: Пресс-служба акима Туркестанской области

В акимате Туркестанской области, в соответствии с утвержденным графиком, на постоянной основе продолжается личный прием граждан. Эта работа направлена на непосредственное выслушивание жалоб, заявлений, предложений и оперативное решение проблем жителей.

По итогам 9 месяцев 2025 года на личный прием записались 1025 граждан. Было организовано 65 приемов, в ходе которых были заслушаны заявления и предложения 593 граждан.

От граждан, побывавших на личном приеме, поступило около 600 заявлений и предложений по различным отраслям. Большинство заявителей поднимало вопросы, касающиеся обеспечения жильем, образования, инфраструктуры, земельных споров, занятости и здравоохранения. Также жители обращались с вопросами, касающимися сфер культуры, спорта и сельского хозяйства, предпринимательства. Каждая проблема тщательно рассматривается, рассматриваются пути решения в рамках закона.

Исполнение протокольных поручений, составленных по итогам личного приема акима области, находится на строгом контроле. Из 366 поручений, данных ответственным учреждениям, 355 поручений исполнены, остальные находятся в процессе исполнения. 

Кроме того, по итогам приемов заместителей акима области было дано и направлено на исполнение 249 поручений. Личные приемы будут продолжаться и в дальнейшем.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Стало известно, сколько детей родилось в Казахстане в 2025 году
Морковь стала самым быстро дорожающим социально значимым продуктом в Казахстане
Положительное сальдо миграции сохраняется в Казахстане третий год подряд – Бюро нацстатистики
Интерес казахстанцев к накоплению наличных долларов резко усилился – исследование
Алкоголь и табак в Казахстане подорожали рекордными темпами за 15 лет
Мультимедиа
Триумфатора Паралимпиады Ербола Хамитова торжественно встретили в аэропорту Астаны – фото
Волонтёры раздали баурсаки жителям Астаны
«Необходимо работать на опережение»: Бозумбаев проверил готовность Акмолинской области к паводкам
«Наурызнама-2026»: семейная эстафета «Ұлы Дала Ойындары» пройдёт в Астане
От нефти к углехимии: Казахстан и США расширяют энергетическое сотрудничество