Ru  Kz
Все новости

Тела подростка и мужчина обнаружили в Актобе – стали известны подробности

Тела подростка и мужчина обнаружили в Актобе – стали известны подробности
Фото: Скриншот из видеоролика

Тела 16-летнего школьника и 27-летнего мужчины нашли в реке Илек в Актобе – загадочную гибель пропавших расследуют полицейские. Стали известны подробности произошедшего, передает kazlenta.kz со ссылкой на КТК.

Подросток учился в 10-м классе. В воскресенье он ушел на подработку в баню и больше не вернулся. В тот вечер парень не пришел ночевать, но семья не сразу заподозрила неладное.

Сообщается, что первой переживать начала классная руководительница – она заметила отсутствие мальчика на уроках и сообщила родителям. После и начались поиски.

Родители знали, что он в свободное время подрабатывает в бане. Но в тот день не заметили, что он не ночевал дома. Утром, когда не пришел на занятия, классный руководитель стала его искать и сообщила родителям. После этого начались поиски. Он был отличником, участвовал в олимпиадах. В прошлом году его признали лучшим учеником школы, – рассказал директор школы.

Сестра погибшего школьника рассказала, что в тот день подростка забрал на машине неизвестный мужчина. Родные утверждают, что не знают, кто он такой и откуда знал мальчика.

Обоих позже нашли в реке. По данным полиции, на берегу обнаружены два мобильных телефона. Что 16-летний парень и 27-летний мужчина делали у водоема и как оба утонули, предстоит выяснить следствию. Правоохранители сообщают, что следов насилия на телах нет.

Следствие пытается восстановить последние часы жизни обоих погибших и узнать, что привело их к реке Илек в такой холод. 

Специалисты уже изучают записи с камер видеонаблюдения и данные телефонов, найденных на берегу. Родные надеются получить ответы как можно скорее.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Доходы казахстанцев вновь начали расти после трёх кварталов снижения
Турпоток в Казахстан продолжает расти: за три месяца страну посетили 3 млн иностранцев
Жители Астаны впервые с 2022 года продали обменникам больше долларов, чем купили
Помидоры подешевели сразу на 5,5%: как изменились цены на продукты в Казахстане
Назван регион Казахстана с самой высокой младенческой смертностью
Мультимедиа
Ещё пять железнодорожных вокзалов открылись после реконструкции в Казахстане
Токаев и Кобахидзе обсудили расширение сотрудничества между Казахстаном и Грузией
Новое студенческое общежитие на 400 мест построят в Алматы
Пожарная безопасность: профилактический рейд по общежитиям и частному сектору провели в Астане
1,4 млрд долларов инвестиций и 1 ГВт мощности: в Казахстане стартовало строительство крупнейшего ветропарка