Ru  Kz
Все новости

Руководитель департамента Минздрава в ВКО задержан за взятку



Департаментом агентства по противодействию коррупции Восточно-Казахстанской области выявлен факт получения взяток руководителем департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг по ВКО министерства здравоохранения, передает ИА «NewTimes.kz».



Фото: скриншот видео

Он подозревается в получении взятки в виде «отката» в сумме 337 тыс тенге от директора частной компании по договору госзакупок об оказании услуг по дезинфекции населенных пунктов Уланского района.


Кроме того, действуя в группе лиц по предварительному сговору со своим заместителем и руководителями управлений на системной основе получал взятки от субъектов предпринимательства и своих подчиненных за общее покровительство и попустительство по службе.


Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.


Окончательный вердикт по делу с определением степени виновности будет вынесен судом.




Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы смотрят телевизор почти три часа в день – исследование
Годовая продовольственная инфляция замедлилась в Казахстане
Тенге укрепляется второй месяц подряд: доллар теряет ещё 3,4%
Переработки в Казахстане: кто работает больше положенного и почему
Укрепление тенге спровоцировало рекордные продажи наличных долларов в Казахстане