Ru  Kz
Все новости

Фитнес-тренер из Петропавловска "подрабатывал" закладчиком

Фитнес-тренер из Петропавловска
Фото: pixabay.com

Громкое задержание произошло в Северо-Казахстанской области. Полицейские поймали с поличным 33-летнего тренера одного из популярных спортклубов Петропавловска, который в свободное от работы время промышлял сбытом опасных психотропных веществ, передает Liter.kz со ссылкой на пресс-службУ ДП СКО.

Тайники у больницы

Задержание прошло 16 января в районе 3-й городской больницы.

“По версии следствия, фитнес-инструктор выбрал территорию медучреждения как “малолюдное и безопасное” место для обустройства тайников. Однако оперативники управления по противодействию наркопреступности уже вели за ним наблюдение”, – сообщили в ведомстве.

В ходе обыска у атлета обнаружили:

  • 22 свертка с порошком бежевого цвета при себе;
  • 3 готовые закладки, на которые он сам указал в ходе следственных действий.

Экспертиза подтвердила, что изъятое вещество – это α-PvP (альфа-ПВП). Общий вес партии составил около 25 граммов, что по закону считается особо крупным размером.

Грозит до 12 лет тюрьмы

По данным ДП СКО, “подработкой” тренер занимался как минимум с ноября прошлого года. Теперь вместо спортивной карьеры мужчину ждет скамья подсудимых.

“За незаконный оборот психотропных веществ в особо крупном размере задержанному грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет”, – сообщили в пресс-службе ведомства.

Сейчас подозреваемый находится под стражей, ведется досудебное расследование.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Транзит китайских грузов через Казахстан вырос на треть и обновил рекорд
Недоброе утро: цены на кофе в Казахстане выросли на 26%
Казахстанцы стали чаще покупать доллары: «чистые» продажи выросли на 13%
Какие регионы лидируют по объёму торговли в Казахстане
В каких регионах Казахстана чаще всего рождаются двойни и тройни
Мультимедиа
Участок улицы Рыскулбекова временно перекроют в Алматы
Ярмарка вакансий для подростков прошла в Астане
Дархан Сатыбалды поручил ускорить газификацию частного сектора Алматы
Торговые павильоны снесли в центре Алматы
Читающая нация: в Алматинской области планируется увеличить число читателей до 100 тысяч человек