Ru  Kz
Все новости

Спортсмен из Риддера стал одним из лучших борцов в погонах


С 27 по 30 июня в городе Петропавловске прошла VII летняя Спартакиада ЦС ФСО "Динамо" среди сотрудников правоохранительных органов и силовых структур по борьбе Казак куресі, передает корреспондент Устинка LIVE

Представляющий команду Генеральной прокуратуры РК воспитанник восточно-казахстанской национальной борьбы старший лейтенант Олжас Жанадилов стал единственным призером Спартакиады среди представителей органов прокуратуры со всей республики. Борьба за звание лучшего оказалась сложной. Но палуан в очередной раз показал сильнейшую подготовку и стал бронзовым призером в весовой категории 82 кг. 


- Спортом занимаюсь с детства. Мой тренер Жанадил Атаев. Не раз участвовал в подобных мероприятиях, - рассказывает призер соревнований Олжас Жанадилов. - Раньше я жил в Усть-Каменогорске, сейчас работаю в прокуратуре города Риддера и решил поучаствовать в масштабных соревнованиях. Трудности, конечно, были, но я с ними справился. На этом не останавливаюсь, буду и дальше работать над собой.

Отметим, что у Олжаса Жанадилова любовь к спорту привита с раннего возраста. В его копилке наград уже десятки медалей и грамот соревнований различных уровней. 


Фото: Устинка LIVE

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам