Ru  Kz
Все новости

Крик о помощи услышали первыми: полицейские спасли 6-летнего мальчика в Кокшетау

Крик о помощи услышали первыми: полицейские спасли 6-летнего мальчика в Кокшетау
Фото: Скриншот из видеоролика

В Кокшетау полицейские спасли шестилетнего мальчика, который упал в арык с проточной водой и не смог выбраться самостоятельно, передает kazlenta.kz.

Во время патрулирования улицы Саина сотрудники батальона патрульной службы услышали детский крик. Остановив служебный автомобиль, они заметили ребёнка, лежащего в арыке у края дороги. Мальчик плакал и был сильно напуган.

Полицейские вытащили ребёнка, усадили в машину и сняли обувь – ноги мальчика были полностью мокрыми. В первые минуты сотрудники опасались, что он мог получить травмы, однако осмотр показал, что серьёзных повреждений нет.

Телефона при ребёнке не оказалось, номер родителей он не знал. Полицейские установили адрес проживания мальчика, доставили его домой и передали матери. Как выяснилось, шестилетний ребёнок возвращался со школы один.

В полиции призвали родителей быть внимательнее, не отпускать малолетних детей без сопровождения и регулярно напоминать им правила личной безопасности, особенно возле дорог и открытых водоотводных каналов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали реже покупать жильё: за год количество сделок снизилось на 13,5%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожало растительное масло
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Мультимедиа
Водителей привлекли к ответственности за нарушения ПДД во время свадебного торжества в Актюбинской области
Школьника наградили за помощь шестилетнему ребенку в Актюбинской области
С начала года полиция вернула владельцам 352 головы скота в области Жетысу
В Костанае военнослужащие поздравили фронтовика Касымхана Алдабергенова
В Астане пройдут сельскохозяйственные ярмарки с участием регионов