Ru  Kz
Все новости

Подозреваемого в сбыте «синтетики» задержали в СКО

Подозреваемого в сбыте «синтетики» задержали в СКО
Фото: polisia.kz

В Северо-Казахстанской области полицейские задержали 25-летнего мужчину по подозрению в сбыте синтетических наркотиков, передает kazlenta.kz.

По информации правоохранительных органов, ранее неоднократно судимый за имущественные преступления житель региона около месяца распространял психотропные вещества на территории Петропавловска. Позже он выехал из областного центра.

Подозреваемого задержали на автозаправочной станции в Аккайынском районе. При обыске у него обнаружили восемь свертков с синтетическим наркотиком, известным как «соль», общим весом около 5 граммов. Для данного вида наркотиков особо крупный размер начинается уже с 2,5 грамма.

Медицинское освидетельствование подтвердило факт употребления наркотиков. В настоящее время мужчина находится под стражей. Ему грозит до 12 лет лишения свободы.

В полиции отмечают, что пресечение сбыта наркотиков остается одним из ключевых направлений работы правоохранительных органов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Более 4,1 млн детей планируют принять школы Казахстана в новом учебном году
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Мясо в Казахстане подорожало почти на 16%: сильнее всего выросли цены на баранину
Наличные рубли снова начали пользоваться спросом у казахстанцев
Где работают казахстанцы: названы самые популярные сферы занятости
Мультимедиа
Касым-Жомарт Токаев провёл встречу с Ильхамом Алиевым
«Дорога в школу»: более 200 учеников получили новые рюкзаки в Астане
Токаев прибыл в Кыргызстан для участия в саммите ШОС
Грузовик с поднятым кузовом повредил арку контроля на трассе Алматы–Хоргос
В трёх регионах Казахстана после реконструкции открылись пять железнодорожных вокзалов