Ru  Kz
Все новости

Тысячи дорожных рабочих вышли на уборку снега в Астане

Тысячи дорожных рабочих вышли на уборку снега в Астане
Фото: Акимат Астаны

С первым снегом в Астане коммунальные службы города работают в усиленном режиме. В настоящее время работа по уборке снега ведется круглосуточно, передает kazlenta.kz со ссылкой на акимат.

За минувшую ночь из столицы на снежные полигоны 2 565 рейсами большегрузов вывезено 42 418 кубометров снега и льда.

С утра 18 февраля в работе по очистке города от снега и наледи задействовано 1 610 единиц спецтехники и 3 076 дорожных рабочих.

В первую очередь очищаются главные улицы и маршруты общественного транспорта. Затем проводится уборка территорий со средней интенсивностью движения – дворов, площадок, тротуаров и остановок.

Всего с начала зимнего сезона из города на снежные полигоны 363 201 рейсом вывезено 5 млн 346 тыс. 042 кубометра снега.

Для обеспечения безопасного передвижения горожан дороги, тротуары и улицы посыпают технической солью. Эти работы также проводятся круглосуточно.

Акимат города Астаны призывает жителей и гостей города соблюдать правила безопасности, быть максимально осторожными на дорогах и тротуарах, а также не выезжать на дальние расстояния при неблагоприятных погодных условиях.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Интерес казахстанцев к накоплению наличных долларов резко усилился – исследование
Алкоголь и табак в Казахстане подорожали рекордными темпами за 15 лет
Казахстанцы увеличили расходы на высшее образование – исследование
Сколько женщин работают в сфере образования Казахстана
Сколько женщин проживает в Казахстане
Мультимедиа
9-летний мальчик спас младших братьев из горящего дома в ЗКО
Десятки тысяч кубометров снега вывезли из Астаны прошлой ночью
Токаев принимает участие в республиканском форуме депутатов маслихатов
Казахстан призвал к восстановлению диалога между ядерными державами
Праздничная акция «Nauryz Sale» стартует в Астане