Ru  Kz
Все новости

Полиция проверила более 7 тысяч владельцев оружия в Алматы

Полиция проверила более 7 тысяч владельцев оружия в Алматы
Фото: kazlenta.kz

В Алматы в рамках республиканского оперативно-профилактического мероприятия «Правопорядок» полицейские проверяют владельцев зарегистрированного гражданского оружия, передает kazlenta.kz.

Как сообщили в департаменте полиции, проверки касаются соблюдения правил хранения, ношения и использования оружия. На данный момент сотрудники полиции провели более 7 300 проверок.

По итогам рейдов 220 граждан привлечены к ответственности за нарушение правил хранения оружия. Кроме того, из оборота изъято 258 единиц зарегистрированного гражданского оружия, которое хранилось с нарушением требований законодательства.

Полиция напоминает, что соблюдение правил хранения оружия – важная мера профилактики преступлений и несчастных случаев.

Оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок» направлено на укрепление общественной безопасности, предупреждение преступлений и повышение ответственности владельцев гражданского оружия. В ходе проводимых проверок особое внимание уделяется условиям хранения оружия. Наша задача – не только выявить нарушения, но и предупредить возможные правонарушения и несчастные случаи. Работа в данном направлении будет продолжена, – отметил начальник управления общественной безопасности департамента полиции Алматы Асхат Кулбаев.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Интерес казахстанцев к накоплению наличных долларов резко усилился – исследование
Алкоголь и табак в Казахстане подорожали рекордными темпами за 15 лет
Казахстанцы увеличили расходы на высшее образование – исследование
Сколько женщин работают в сфере образования Казахстана
Сколько женщин проживает в Казахстане
Мультимедиа
Десятки тысяч кубометров снега вывезли из Астаны прошлой ночью
Токаев принимает участие в республиканском форуме депутатов маслихатов
Казахстан призвал к восстановлению диалога между ядерными державами
Праздничная акция «Nauryz Sale» стартует в Астане
760 человек спасли из снежных заносов за сутки в Казахстане