Ru  Kz
Все новости

Фестиваль национальных видов спорта провели в Алматы в рамках декады Наурызнама

Фестиваль национальных видов спорта провели в Алматы в рамках декады Наурызнама
Фото: Акимат города Алматы

В Алмалинском районе Алматы в рамках программы Наурызнама прошел национальный спортивный фестиваль «СПОРТ – ДОСТЫҚ АЛАҢЫ», передает kazlenta.kz со сылкой на акимат города Алматы.

В мероприятии приняли участие представители акимата района, Республиканского общества матерей из Илийского района. Гостями фестиваля стали жители района и учащиеся специализированной школы-интерната-колледжа для одаренных в спорте детей.

На церемонии открытия руководитель учебного заведения Жамиля Танабаева поздравила участников с праздником Көрісу күні и пожелала удачи в соревнованиях.

В программе фестиваля прошли соревнования по национальным и спортивным играм: асык ату, поднятие гирь, перетягивание каната, армрестлинг и прыжки со скакалкой, с церемонией награждения победителей. Для участников и зрителей подготовлена концертная программа.

Отметим, что фестиваль направлен на популяризацию национальных видов спорта и активного образа жизни среди жителей города.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Расходы казахстанцев на алкоголь резко снизились
Рост на 50%: в Казахстане увеличилось число новых ресторанов
Казахстан стареет: численность пожилых растёт значительно быстрее, чем численность детей
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Названы самые популярные направления для путешествий в Казахстане
Мультимедиа
Токаев наградил премьер-министра Чехии орденом «Достық» І степени
«Мы считаем Казахстан стратегическим партнёром» – премьер-министр Чехии
От цен до технологий: как будут развивать фармацевтику в Казахстане
Касым-Жомарт Токаев провёл встречу с премьер-министром Чехии
Токаев встретил премьер-министра Чехии в Акорде – фото