Ru  Kz
Все новости

Требования для электросамокатов придумают чиновники

 

Электросамокатов на дорогах становится всё больше, однако никакого контроля за конструкцией и техническим состоянием этого транспорта до сих пор нет. Вопросом озаботились чиновники, сообщает Kolesa.kz


Как рассказал на брифинге в СЦК заместитель председателя Комитета административной полиции МВД Алибек Кенесбаев, регулировать электросамокаты будут, но каких-то конкретных решений пока нет. Спикер отметил, что вырабатывать новые правила и требования планируют не собственными силами, а в рамках Таможенного союза и его технического регламента, а также после консультаций со специалистами и с учётом мнения общественности.


Отметим, всплеск интереса чиновников к электрическим самокатам, вероятнее всего, вызван ростом количества ДТП с ними. По данным статистики, в первом полугодии 2018 года было зафиксировано лишь две аварии с участием самокатов с электродвигателем, а за первые шесть месяцев 2019-го их уже 11.


Фото: Kolesa.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие города Казахстана теряют население – исследование
Младенческая смертность в Казахстане стабильно сокращается – исследование
Импорт продовольствия из Беларуси в Казахстан заметно вырос
Что думают казахстанцы о госуслугах и насколько довольны ими
Где чаще всего рождаются дети и заключаются браки в Казахстане – свежая статистика