Ru  Kz
Все новости

Блогера Адилетхана Молдахана арестовали на два месяца

Блогера Адилетхана Молдахана арестовали на два месяца
Фото: instagram.com/adiletkhan

В Алматы на два месяца задержан блогер Адилетхан Молдахан. Его подозревают в распространении заведомо ложной информации, передает kazlenta.kz со ссылкой на nur.kz.

Как сообщили в Департаменте полиции Алматы, гражданин М. был задержан по подозрению в распространении заведомо ложной информации. 

В рамках досудебного расследования судом санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на всестороннее, полное и объективное установление всех обстоятельств дела.

Полиция напоминает, что распространение недостоверной информации влечет установленную законом ответственность, – сообщили в ведомстве. 

Напомним, 31 марта стало известно, что Департаментом полиции Алматы в отношении Молдахана Адилетхана зарегистрировано досудебное расследование по факту распространения заведомо ложной информации. 

Сообщалось, что подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Огурцы, капуста и картофель подешевели в Казахстане
Производство безалкогольных напитков в Казахстане выросло на 17%
Каждое третье уголовное правонарушение в Казахстане связано с мошенничеством
Какие продукты подешевели в Казахстане
Картофель, помидоры и яблоки подешевели в Казахстане
Мультимедиа
Полицейские помогли гражданину Беларуси на трассе в области Жетысу
Казахстанец Дияр Нургожай победил нокаутом на турнире UFC
Два нарушителя привлечены к ответственности за запуск салютов в ночное время в Астане
Полицейские предупредили о кибермошенничестве с помощью QR-кодов в Атырау
Сотрудники полиции оперативно нашли пропавшего мальчика в Акмолинской области