Ru  Kz
Все новости

Незаконную добычу песчано-гравийной смеси пресекли в Талдыкоргане

Незаконную добычу песчано-гравийной смеси пресекли в Талдыкоргане
Фото: polisia.kz

В Талдыкоргане полицейские выявили факт незаконной добычи песчано-гравийной смеси, передает kazlenta.kz.

Нарушение зафиксировали сотрудники природоохранной полиции на реке Балакты. Во время рейда был задержан погрузчик, который осуществлял добычу без разрешительных документов.

Техника помещена на специализированную стоянку. Собранные материалы направят в уполномоченные органы для принятия процессуального решения.

В полиции подчеркнули, что такие действия наносят серьёзный вред экологии и могут нарушить природный баланс.

Незаконная добыча полезных ископаемых – это не только нарушение закона, но и серьезная угроза экосистеме. Мы системно проводим профилактическую и оперативную работу, направленную на пресечение подобных фактов. С начала года сотрудниками полиции уже пресечено порядка 27 аналогичных правонарушений, – отметили в полиции.

В ведомстве добавили, что работа по выявлению таких нарушений продолжается, и призвали граждан соблюдать природоохранное законодательство.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Сколько рыбы едят казахстанцы и как изменились цены в 2026 году
Юань теряет популярность в обменниках Казахстана: продажи снизились на 46%
Билеты в театры Казахстана подорожали почти на 42%
Как меняются цены на лекарства в Казахстане
Казахстан оказался лидером по уровню человеческого развития в Центральной Азии
Мультимедиа
«Закон и порядок»: акция «Антивандал» прошла в Астане
Роботов-доставщиков начали тестировать в Алматы
В Алматы проходит международная конференция по озеленению и благоустройству
Подготовка к отопительному сезону в Астане: в домах очистили дымоходы и установили датчики
«Таза Қазақстан»: ручей Акбулак в Астане очищают с помощью биопрепаратов