Ru  Kz
Все новости

Дым от сибирских пожаров покрыл семь областей Казахстана

 

Южная часть шлейфа от пожаров в Сибири покрыла семь областей Казахстана и дошла до Алматинской области, передает Neonomad.kz.


По снимкам дистанционного зондирования земли спутников NASA в сравнении с 26 июля расширились очаги возгорания, пожары в районе Сибири, шлейф от пожаров распространяется в западном направлении.



Южная часть шлейфа от пожаров покрывает Северо-Казахстанскую, Восточно-Казахстанскую, Павлодарскую, Акмолинскую, Костанайскую области, город Нур-Султан и распространилась на Карагандинскую область и на северные районы Алматинской области.

Станции экологического мониторирнга «Казгидромет» зафиксировали следущие превышения предельно-допустимых концентраций (ПДК) в областях Казахстана, граничащие с территорией РФ:



Синоптическая ситуация:
В Восточно-Казахстанской, Костанайской, Акмолинской, Карагандинской и Алматинской областях и городе Нур-Султан сложились неблагоприятные метеоусловия, способствующие накоплению загрязняющих веществ в воздухе.


Во всех вышеперечисленных областях наблюдается дымка.


Фото: ria.ru

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие продукты подешевели в Казахстане в октябре
Производство мороженого в Казахстане выросло на 57%
Транзит грузов через Казахстан за десятилетие вырос более чем в пять раз
Как отличаются затраты работодателей на персонал в Казахстане и других странах СНГ
Промышленное производство в Казахстане выросло почти на 3%
Мультимедиа
Развитие Alatau City: девять соглашений на 1,3 млрд долларов подписали в Лондоне
Жумангарин провёл встречи с министром инвестиций Пакистана и руководителями международных финансовых институтов
Токаев ознакомился с социально-экономическим развитием Карагандинской области
Жумангарин обсудил с министром финансов Китая создание совместного фонда для развития ТМТМ
Токаев вручил госнаграды сотрудникам Qarmet
Яндекс.Метрика