Ru  Kz
Все новости

Полицейские с помощью дронов пресекли нарушения ПДД в Туркестанской области

Полицейские с помощью дронов пресекли нарушения ПДД в Туркестанской области
Фото: pixabay.com

В целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий и обеспечения общественной безопасности сотрудники полиции проводят профилактические мероприятия с использованием дронов, сообщает Polisia.kz.

В ходе воздушного мониторинга полицейские Созакского района зафиксировали факты выезда на встречную полосу. Так, на трассе Шолаккорган–Шымкент водитель автомобиля BMW выехал на встречную полосу в неустановленном месте.

В результате автомобиль нарушителя водворен на штрафстоянку, а материалы направлены в суд. По решению суда водитель лишен права управления транспортными средствами сроком на шесть месяцев.

Кроме того, во время рейда с помощью дронов были установлены еще пять водителей, допустивших аналогичное правонарушение. С начала года в районе пресечено более 500 нарушений правил дорожного движения, совершенных пешеходами и другими участниками дорожного движения.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы рассказали, насколько довольны своим жильём
Каждый третий казахстанец не может организовать похороны близкого без долгов и кредитов – исследование
Объём строительных работ в Казахстане вырос более чем на 15%
Сельчане Казахстана едят почти на 40% больше макарон, чем горожане
Женская безработица в Казахстане: в некоторых районах показатель превышает 11%
Мультимедиа
Участок улицы Толе би перекроют на две ночи в Алматы
Число волонтёров в Казахстане приблизилось к 300 тысячам – Токаев
Школа-лицей №46 готовится к новому учебному году в Шымкенте
Ещё 40 семей получили жильё в Шымкенте
Касым-Жомарт Токаев провёл заседание Совбеза