Ru  Kz
Все новости

11 пьяных водителей задержали в Астане

11 пьяных водителей задержали в Астане
Фото: polisia.kz

В Астане сотрудники полиции за выходные выявили 11 водителей, управлявших автомобилями в состоянии алкогольного опьянения, передает kazlenta.kz.

Как сообщили в пресс-службе столичного ДП, проверки проводились в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Безопасная дорога».

Правоохранители усилили контроль за соблюдением правил дорожного движения, уделяя особое внимание грубым нарушениям, которые напрямую влияют на безопасность на дорогах.

Все выявленные нарушители привлечены к ответственности.

Так, около 17:00 полицейские остановили грузовой автомобиль HOWO, за рулем которого находился 53-летний мужчина с признаками алкогольного опьянения. Медицинское освидетельствование подтвердило факт употребления алкоголя. В отношении водителя приняли меры в соответствии с законодательством.

В полиции напомнили, что управление транспортом в нетрезвом состоянии представляет серьезную угрозу жизни и здоровью людей.

Работа по выявлению подобных нарушений будет продолжена.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Рекорд за четыре года: сахар резко подорожал в Казахстане
Рождаемость в Казахстане снизилась почти на четверть
Алматы стал лидером по количеству электромобилей в Казахстане
Названы регионы Казахстана с самым высоким уровнем преступности
Тенге показал сильнейшее укрепление к рублю за три с половиной года
Мультимедиа
Полицейские провели рейды в местах отдыха граждан в Павлодарской области
Селевая опасность и ливни: Бектенов дал поручения министрам и акимам
Участок улицы Сыганак частично перекроют в Астане
США вложили в экономику Казахстана более 100 млрд долларов
В Астане открыли ЦОН по принципу Apple Store