Ru  Kz
Все новости

Два казахстанца жестоко убили пенсионера в России


Курганский областной суд вынес приговор по резонансному убийству пенсионера, совершенному в Кургане год назад. Два жителя Республики Казахстан совокупно проведут в тюрьме 37 лет, передает Newdaynews.ru.

Двадцатилетний и 32-летний граждане РК в июле 2018 года напали на пенсионера. Пожилой мужчина возвращался домой из магазина и нес в руках бутылку пива. Нападавшие были пьяны и потребовали отдать им бутылку. Пенсионер отказался — и это стоило ему жизни.


Сначала преступники просто избили курганского пенсионера.


«Они нанесли ему множественные удары руками и ногами. Забрали пиво и сумку, в которой обнаружили банковскую карту своей жертвы. Мужчины вернулись к потерпевшему и продолжили избиение, требуя сообщить им пин-код», — уточняет прокуратура Курганской области.


Когда избитый пенсионер потерял сознание, преступники просто выбросили его в кусты и скрылись. От полученных травм курганец скончался на месте происшествия.


Подозреваемых удалось задержать в Шадринске. Одного мужчину облсуд Зауралья приговорил к 19-ти годам лишения свободы, второй отправится в колонию строгого режима на 18 лет. Помимо этого подсудимым придется выплатить семье погибшего компенсацию — 2,5 млн рублей.


Фото: zmnvest.ru

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали реже покупать жильё: за год количество сделок снизилось на 13,5%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожало растительное масло
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Мультимедиа
С начала года полиция вернула владельцам 352 головы скота в области Жетысу
В Костанае военнослужащие поздравили фронтовика Касымхана Алдабергенова
В Астане пройдут сельскохозяйственные ярмарки с участием регионов
Масштабный экологический месячник стартует в Астане 12 сентября
245 км дорог отремонтировали в ЗКО: время пути до Уральска сократилось более чем вдвое