Ru  Kz
Все новости

В центре «Балдаурен» стартовал летний сезон для детей военнослужащих Вооруженных сил

В центре «Балдаурен» стартовал летний сезон для детей военнослужащих Вооруженных сил
Фото: Пресс-служба МО РК

В этом году более 1100 детей военнослужащих проведут летние каникулы в филиалах Республиканского учебно-оздоровительного центра «Балдаурен».

Одними из первых на отдых в филиал центра в городе Щучинске прибыли 15 детей военнослужащих Акмолинского регионального гарнизона. Учащиеся 5–9 классов проведут здесь две недели.

На протяжении всей смены ребят ждет насыщенная программа: прогулки, экскурсии, занятия в творческих и спортивных кружках, конкурсы, интеллектуальные игры, детские дискотеки и множество других увлекательных мероприятий. Предусмотрены также оздоровительные процедуры и купание, способствующее закаливанию организма и укреплению иммунитета.

Как отметила руководитель службы по работе с членами семей военнослужащих Управления главнокомандующего Сухопутными войсками Жазира Жумабаева, забота о подрастающем поколении остается одним из приоритетных направлений социальной работы в Вооруженных силах.

– В рамках действующего соглашения между министерствами обороны и просвещения дети военнослужащих имеют возможность проводить каникулы в филиалах центра, расположенных в разных регионах страны. В течение учебного года для них также организовано обучение по школьной программе. Уверена, что время, проведенное в «Балдаурене», подарит ребятам новые знания, яркие впечатления и настоящих друзей, – подчеркнула она.

По словам многодетной матери Гульнур Абдукаримовой, такая поддержка особенно важна для семей военнослужащих.

– Мой сын впервые отправился в «Балдаурен». Уверена, что пребывание в лагере положительно скажется на его здоровье, поможет развить навыки общения со сверстниками и научит работать в коллективе. Мы очень признательны Министерству обороны за организацию полезного и содержательного досуга для наших детей, – отметила Г. Абдукаримова.

Своими ожиданиями от предстоящей смены поделился сын военнослужащего Сухопутных войск Ерасыл Рахимбеков.

– Впервые еду в лагерь «Балдаурен» и очень этому рад. Мне интересно познакомиться с новыми друзьями, принять участие в различных мероприятиях и узнать много нового, – сказал школьник.

Республиканский учебно-оздоровительный центр «Балдаурен» на протяжении многих лет остается одним из ведущих детских центров страны. С начала года оздоровительные и образовательные программы центра уже прошли 504 детей военнослужащих. Из них в филиалах Щучинска отдохнули 105 детей, Туркестана – 91, Конаева – 196 и Балхаша – 112.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Казахстанцы продолжают активно использовать пенсионные накопления после повышения порогов
Казахстанцы стали чаще судиться: число гражданских исков выросло на треть
Мультимедиа
Финансирование проектов планируют увеличить втрое: Бектенов встретился с главой ADCB Kazakhstan
Более 100 человек тушили крупный природный пожар в Костанайской области
KEDEN и Smart Cargo: Бектенов рассказал главе ВТамО о цифровизации казахстанской таможни
35 новобранцев из Астаны отправились служить в Нацгвардию
Более 300 праздничных мероприятий пройдёт в Алматы ко Дню города