Ru  Kz
Все новости

Житель Караганды занял у знакомого 7 млн тг и исчез: его задержала полиция

Житель Караганды занял у знакомого 7 млн тг и исчез: его задержала полиция
Фото: kazlenta.kz

В Караганде полицейские задержали 37-летнего мужчину, которого подозревают в мошенничестве на сумму 7 млн тенге, передает kazlenta.kz.

В полицию района имени Казыбек би обратился 39-летний местный житель. По его словам, он полностью доверял своему знакомому, который ранее зарекомендовал себя как надежный человек и неоднократно помогал ему и другим людям.

Сначала подозреваемый попросил у мужчины 5 млн тенге якобы на покупку материалов. Некоторое время он исправно вносил платежи, чем укрепил доверие кредитора.

Позже карагандинец вновь одолжил ему деньги. Несмотря на непогашенный долг, знакомый попросил еще 2 млн тенге. В результате общая сумма задолженности достигла 7 млн тенге.

Когда ситуация начала вызывать вопросы, заемщик написал расписку и пообещал вернуть всю сумму до конца месяца. Однако после этого перестал выходить на связь и исчез.

Потерпевший в течение трех месяцев пытался самостоятельно вернуть деньги, но безрезультатно. После этого он обратился в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили местонахождение и задержали 37-летнего подозреваемого.

По данным правоохранителей, мужчина дал признательные показания.

По факту мошенничества проводится досудебное расследование. Полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как меняются цены на лекарства в Казахстане
Казахстан оказался лидером по уровню человеческого развития в Центральной Азии
Лук, картофель и морковь подешевели в Казахстане
Жильё, школы и дороги: как изменились объёмы строительства в Казахстане
От хранения до производства: как изменилась наркопреступность в Казахстане
Мультимедиа
Студенты Оксфорда приехали в Туркестан изучать казахский язык
Участок улицы А-334 временно перекрыли в Астане
Казахстан готовится к открытию прямого авиасообщения с США: началась оценка FAA
Более миллиона жителей и гостей Алматы посетили мероприятия ко Дню города
Не упустите тревожные сигналы: МВД призывает родителей быть внимательнее к детям