Ru  Kz
Все новости

В армии Казахстана начали формировать рейтинг командиров по уровню доверия солдат

В армии Казахстана начали формировать рейтинг командиров по уровню доверия солдат
Фото: МО РК

В Алматы на III Республиканском форуме солдатских матерей представили результаты опроса военнослужащих срочной службы, на основе которого формируется рейтинг командиров, передает kazlenta.kz.

По данным пресс-службы Министерства обороны РК, инициатива направлена на повышение роли офицеров в создании благоприятного морально-психологического климата в воинских коллективах, укрепление доверия между командованием и личным составом, а также распространение лучших практик работы с военнослужащими.

Форум прошел в Доме армии и был посвящен вопросам военно-патриотического воспитания и организации службы солдат срочной службы. В мероприятии приняли участие представители Вооруженных сил, Национальной гвардии, Пограничной службы КНБ, Министерства по чрезвычайным ситуациям, органов военной прокуратуры, общественных организаций и средств массовой информации.

Заместитель министра обороны по воспитательной и идеологической работе генерал-майор Аскар Мустабеков отметил важность взаимодействия государственных органов и общественных организаций в вопросах патриотического воспитания молодежи и поддержки военнослужащих.

Особое внимание участники форума уделили роли командиров в поддержании дисциплины, сплоченности подразделений и благоприятной атмосферы в воинских коллективах.

Как сообщила председатель Комитета солдатских матерей «Аналар жүрегі» Лилия Хайруллина, в текущем году среди военнослужащих срочной службы был проведен специальный опрос.

В этом году мы провели опрос среди военнослужащих срочной службы. По его результатам были определены командиры, которых уважают и ценят солдаты, – сообщила она.

По словам Лилии Хайруллиной, рейтинг отражает уровень доверия личного состава к командирам и их ежедневную работу по созданию комфортной атмосферы в подразделениях.

Лучшим офицерам, внесшим вклад в укрепление морально-психологического климата и заслужившим высокую оценку со стороны военнослужащих, вручили благодарственные письма Комитета солдатских матерей «Аналар жүрегі».

Форум завершился концертной программой с участием творческих коллективов Национального военно-патриотического центра Вооруженных сил, Национальной гвардии и Пограничной службы КНБ.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названы самые востребованные профессии в Казахстане в 2026 году
Более 700 случаев дропперства зарегистрировали в Казахстане с начала года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали золотые обручальные кольца
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
Мультимедиа
В армии Казахстана начали формировать рейтинг командиров по уровню доверия солдат
Участок проспекта Тлендиева временно перекрыли в Астане
Женщины Шымкента продолжают инвестировать в развитие и лидерство
Всемирно известные блогеры ознакомились с Президентским парком в Кызылорде
Участок улицы Жетысуская перекроют на сутки в Алматы