Ru  Kz
Все новости

Без отдыха и миллионов тенге: туристическую аферу раскрыли в Астане

Без отдыха и миллионов тенге: туристическую аферу раскрыли в Астане
Фото: depositphotos.com

В столице полицейские задержали мужчину, подозреваемого в мошенничестве под видом продажи туристических путевок, передает kazlenta.kz.

По данным следствия, 34-летний житель Астаны представлялся сотрудником туристического агентства и предлагал организовать отдых на зарубежных курортах и популярных туристических направлениях по привлекательным ценам.

Клиентов он находил через социальные сети и мессенджеры. Во время общения мужчина убеждал потенциальных туристов внести предоплату за бронирование гостиниц, покупку авиабилетов и оформление полного туристического пакета.

После получения денег подозреваемый под различными предлогами откладывал организацию поездки. Позже клиенты выясняли, что обещанные услуги им так и не были предоставлены, и обращались в полицию.

На данный момент по одному из эпизодов установлено, что мужчина завладел 6 млн тенге, принадлежащими потерпевшему.

Следователи также проверяют его возможную причастность к другим аналогичным случаям мошенничества.

По факту возбуждено уголовное дело, продолжаются следственные действия.

В полиции напомнили, что перед покупкой туристических услуг необходимо проверять репутацию компании, наличие документов и не переводить деньги без заключения официального договора.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цена на газ для населения в Казахстане оказалась в 12 раз ниже среднемировой
Рынок жилья Казахстана: число сделок за месяц снизилось на 13,5%
Названы самые востребованные профессии в Казахстане в 2026 году
Более 700 случаев дропперства зарегистрировали в Казахстане с начала года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали золотые обручальные кольца
Мультимедиа
В Казахстане разработают план развития угольной промышленности
МВФ положительно оценил экономическую политику Казахстана
Военнообязанных казахстанцев впервые обучат управлению беспилотниками
Казахстан и ЕС обсудили новые инвестиционные проекты и развитие Среднего коридора
Участки нескольких улиц временно закроют на ремонт в Астане