Ru  Kz
Все новости

Россиянин нашёл записку с просьбой о помощи в китайских часах


Made in china - такую запись можно найти сейчас почти на каждой вещи. Мало кто задумывался, что для обеспечения нашего комфорта тысячи рабочих каждый день делают тяжёлую работу. Находка жителя Улан-Уде в который раз подтверждает это, сообщает Fishki.net

Житель Улан-Уде опубликовал в соцсетях фотографию с запиской из китайских часов. Он купил их в одном из торговых центров города, и когда пришла пора менять батарейку обнаружил внутри часов записку. На обратной стороне было написано послание на русском языке:

"Помогите. В рабстве у китайцев. Они держат меня в подвале." 

Также указан номер телефона и предположительно координаты. 

Пользователи сети пытались позвонить по указанному номеру, но там никто так и не ответил. Координаты 87,03137 - это 87-й меридиан восточной долготы. На нём находится Россия, Индия. Китай и Казахстан. Часть пользователей конечно решила, что это чья-то шутка и фотография постановочная, но некоторые посоветовали обратиться в полицию. 

 
Фото: pp.userapi.com

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цены на жильё в Астане и Алматы обновляют рекорды
Рекордное подорожание маникюра и педикюра зафиксировали в Казахстане
В рейтинге по спортивным успехам Казахстан занял 43-е место из 206 и вошёл в топ-3 среди стран СНГ
Каждый десятый казахстанец столкнулся с проблемами доступа к услугам здравоохранения – исследование
В Казахстане подскочили цены на лимоны