Ru  Kz
Все новости

Две квартиры, наркотики и весы: подозреваемого в распространении мефедрона задержали в Астане

Две квартиры, наркотики и весы: подозреваемого в распространении мефедрона задержали в Астане
Фото: Скриншот из видеоролика

В Астане задержали 35-летнего мужчину, подозреваемого в хранении и распространении наркотиков, передает kazlenta.kz.

Как сообщили в полиции, сначала оперативники вышли на квартиру, где проживал подозреваемый. Во время обыска там нашли свёртки с веществом зелёного цвета с характерным запахом марихуаны.

Позже выяснилось, что мужчина арендовал ещё одну квартиру. Именно там, по данным полиции, хранилась основная партия запрещённых веществ.

На балконе второй квартиры полицейские обнаружили 10 полиэтиленовых свёртков с белым порошкообразным веществом со специфическим запахом, предположительно мефедроном. Также изъяты контейнеры с остатками вещества, зип-пакеты, электронные весы и изолента разных цветов.

По факту возбуждено уголовное дело. Все обнаруженные вещества и предметы изъяты.

Медицинское освидетельствование показало, что задержанный употреблял наркотические средства. Мужчина водворён в изолятор временного содержания, – сообщили в пресс-службе столичного ДП.

В полиции напомнили, что за хранение и распространение наркотиков предусмотрена строгая уголовная ответственность, и призвали казахстанцев сообщать о подобных фактах по номеру 102.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали чаще переводить пенсионные накопления в частное управление
Производство сливочного масла в Казахстане выросло почти на 50%
Казахстанцы стали активнее покупать жильё: число сделок резко выросло
Огурцы, помидоры и яйца подешевели в Казахстане
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал бензин
Мультимедиа
Аким Алматы поручил усилить поддержку массового спорта
В трёх микрорайонах Алматы откроют новые библиотеки
Участок улицы Акан Серы временно перекроют в Алматы
Участок улицы Толе би перекроют почти на полтора месяца в Алматы
Почти 140 новых школ планируют построить в Астане до 2035 года