Ru  Kz
Все новости

Сельхозземли стоимостью более 229 млн тг вернули государству в Жетысуской области

Сельхозземли стоимостью более 229 млн тг вернули государству в Жетысуской области
Фото: depositphotos.com

В области Жетысу государству вернули неиспользуемые сельскохозяйственные земли общей стоимостью более 229 млн тенге. Об этом сообщили в прокуратуре региона, передает kazlenta.kz.

По данным ведомства, в Коксуском районе в государственную собственность возвращено 200 гектаров плодородных земель, которые долгое время не использовались по целевому назначению.

Кроме того, во время проверки районные прокуроры выявили еще свыше 7 тыс. гектаров сельхозземель, которые также простаивали с нарушением требований земельного законодательства. Для их принудительного изъятия в уполномоченный орган уже внесен акт прокурорского реагирования.

В прокуратуре отметили, что все возвращенные участки будут распределены на конкурсной основе. Это позволит местным жителям и предпринимателям получить землю для развития животноводства, растениеводства и других сельскохозяйственных проектов.

В надзорном органе добавили, что работа по выявлению неиспользуемых земель и их возврату государству продолжается во всех районах области.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали реже покупать жильё: за год количество сделок снизилось на 13,5%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожало растительное масло
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Мультимедиа
В Астане проходит турнир по Counter-Strike 2
Квест для семейных команд провели ко Дню семьи в Петропавловске
Водителей привлекли к ответственности за нарушения ПДД во время свадебного торжества в Актюбинской области
Школьника наградили за помощь шестилетнему ребенку в Актюбинской области
С начала года полиция вернула владельцам 352 головы скота в области Жетысу