В Астане транспортная полиция задержала иностранца по подозрению в краже 3 600 долларов у пассажира самолёта. Деньги пропали во время транзитного перелёта по маршруту Чунцин – Пекин – Астана. Об этом сообщил первый заместитель начальника ДП на транспорте Темиржан Рамазанов, передает kazlenta.kz.
По его словам, в полицию аэропорта обратился 41-летний житель столицы. Мужчина рассказал, что после прибытия в Астану обнаружил пропажу денег и попросил установить, что произошло.
Полицейские выяснили, что подозреваемый летел тем же рейсом и сидел позади заявителя. Иностранца задержали в одном из отелей столицы.
При обыске у него изъяли денежные средства в различной валюте, в том числе всю похищенную сумму. Задержанный дал признательные показания, – сообщил Темиржан Рамазанов.
Подозреваемого арестовали. По факту кражи проводится досудебное расследование. Все 3 600 долларов вернули владельцу.
В транспортной полиции также сообщили, что ранее задержали двух иностранцев по подозрению в аналогичном преступлении. Их дело сейчас рассматривается в суде.
Полицейские призвали пассажиров следить за сохранностью денег и личных вещей во время авиаперелётов, а при обнаружении пропажи сразу обращаться в правоохранительные органы.