Ru  Kz
Все новости

В Акмолинской области пойман серийный вор оградок с кладбища

 

6 мая т.г. в дежурную часть Ерейментауского РОП поступило заявление от 60-летней местной жительницы, сообщает пресс-служба ДП Акмолинской области


Посетив могилы родственников, пожилая женщина испытала шок из-за осквернения светлой памяти своих близких: украли чугунные ограждения.


Кроме этого, в тот же период, еще 5 аналогичных заявлений о кражах оградок поступило в Ерейментауский РОП.


В результате оперативно-розыскных мероприятий стражами порядка установлен, 30-летний местный житель, который отбывал наказание в Павлодарской области за аналогичное преступление. Всего он успел похитить более 4 металлических оградок


«... Резал, пилил, дробил – для того чтобы скупщику было не понятно, что это кладбищенские ограждение. Вывозил и сдавал в металлолом. Все данные преступление он совершил осенью прошлого года. Родные только после холодной зимы, обнаружили пропажу и обратились к нам…», - отметил заместитель начальника Ерейментауского РОП подполковник полиции Мейрамбек Шайхин.


Подозреваемый признался в совершении преступлений. Проводятся следственные действия. По 4 фактам начато досудебное расследование по статье «кража». Устанавливается причастность к остальным аналогичным преступлениям.


Иллюстративное фото: Рамблер/новости

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Жильё в Казахстане и странах СНГ: где дешевле купить квартиру
Жители каких регионов Казахстана чаще всего попадаются на уловки мошенников
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане