Ru  Kz
Все новости

В Акмолинской области пойман серийный вор оградок с кладбища

 

6 мая т.г. в дежурную часть Ерейментауского РОП поступило заявление от 60-летней местной жительницы, сообщает пресс-служба ДП Акмолинской области


Посетив могилы родственников, пожилая женщина испытала шок из-за осквернения светлой памяти своих близких: украли чугунные ограждения.


Кроме этого, в тот же период, еще 5 аналогичных заявлений о кражах оградок поступило в Ерейментауский РОП.


В результате оперативно-розыскных мероприятий стражами порядка установлен, 30-летний местный житель, который отбывал наказание в Павлодарской области за аналогичное преступление. Всего он успел похитить более 4 металлических оградок


«... Резал, пилил, дробил – для того чтобы скупщику было не понятно, что это кладбищенские ограждение. Вывозил и сдавал в металлолом. Все данные преступление он совершил осенью прошлого года. Родные только после холодной зимы, обнаружили пропажу и обратились к нам…», - отметил заместитель начальника Ерейментауского РОП подполковник полиции Мейрамбек Шайхин.


Подозреваемый признался в совершении преступлений. Проводятся следственные действия. По 4 фактам начато досудебное расследование по статье «кража». Устанавливается причастность к остальным аналогичным преступлениям.


Иллюстративное фото: Рамблер/новости

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы назвали регионы с самой высокой бюрократией: опубликован антирейтинг акиматов
Качество оказания госуслуг: опубликован рейтинг министерств и ведомств Казахстана
Продукты, комуслуги и медицина: жизнь в Казахстане подорожала почти на 34% за три года
Кызылординская область стала лидером по строительству мечетей в Казахстане
Чистый спрос на наличные доллары в Казахстане достиг максимума за четыре года
Яндекс.Метрика