Ru  Kz
Все новости

Один из городов на востоке Казахстана атакуют клопы

 

Улицы Алтая буквально усыпаны мелкими насекомыми, передает корреспондент YK-news.kz.


Теплая октябрьская погода создала благоприятную среду для размножения насекомых. Жители бывшего Зыряновска жалуются на огромное количество клопов-булавников, которые атаковали не только улицы, но и жилье алтайчан.


— Москитные сетки на окнах не помогают! Эти паразиты везде: на подоконниках, шторах… Что с ними делать — ума не приложу! — поделилась жительница микрорайона города Людмила.


 

Этот вопрос мы адресовали специалистам.


— Бывшая санэпидемстанция не занимается уничтожением клопов, так как они не являются переносчиками инфекционных заболеваний, — пояснила эпидемиолог Латипа Жумаканова. — Можно в частном порядке обратиться в лабораторию дезинфекции. Травить древесных клопов эффективно только в помещении.


Иллюстративное фото: YK-news.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Число безналичных операций в Казахстане побило рекорд
Работаем за еду? За 20 лет у казахстанцев значительно выросла доля затрат на продукты
Казахстан поднялся в мировом пенсионном рейтинге на восемь строчек, обойдя Сингапур, Китай, Испанию и Турцию
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал бензин
В Казахстане кратно увеличилось число абонентов спутникового интернета