Ru  Kz
Все новости

В Усть-Каменогорске ради расширения проезжей части демонтировали скульптуру


На пересечении проспекта Независимости и улицы Бажова убрали статую девушки в национальном костюме. Причина — планы чиновников по расширению дороги за счет участка, на котором располагалось изваяние, передает корреспондент YK-news.kz.


12 марта горожане заметили, что от скульптуры, которая долгое время красовалась на пересечении проспекта Независимости и улицы Бажова, остался только постамент.


Как пояснили в пресс-службе городского акимата, островок, на котором расположен объект, препятствует свободному движению автомобилистов. Горожане якобы не единожды жаловались на проблемный участок. В этой связи было принято решение демонтировать статую, чтобы затем уменьшить площадку.


Дальнейшая судьба культурного объекта пока неизвестна.


Стоит напомнить, что в текущем году начнется расширение улицы Серикбаева, а также проспектов Ауэзова и Шакарима (бывшая улицы Ворошилова).


Расширение последнего, к слову, позволит разгрузить проспект Независимости и улицу Бажова.


Фото: yk-news.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Ставки по депозитам физлиц в Казахстане обновили рекорд XXI века
Российский рубль теряет позиции в Казахстане: спрос на валюту упал до рекордного минимума
Какие уголовные правонарушения чаще всего совершают казахстанские медики
Где в Казахстане платят свыше 10 млн тг в месяц
Казахстан занял 44-е место в мире по индексу дорожного трафика