Ru  Kz
Все новости

«Полицейские онлайн»: зачем акмолинским полицейским онлайн-общение в соцсетях?

 

Полицейские Акмолинской области осваивают новый формат общения с гражданами – прямые эфиры в соцсетях. Такой эфир в рамках проведения ОПМ «Автобус» в социальной сети «Instagram» провели начальники УМПС ДП полковник полиции Баймуканов Серик Керимбаевич, УАП ДП полковник полиции Кызбикенов Аслан Алпысбаевич, совместно с и.о. руководителя инспекции транспортного контроля по Акмолинской области Ибраев Ербол Таурбекович, сообщает Kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Акмонлинской области.


Полицейские отмечают, что формат прямой линии в социальных сетях не застрахован от незапланированных ситуаций, вопросов, ненормативной лексики, но при этом он максимально позитивно воспринимается аудиторией в целом.


К онлайн-трансляции, которая продолжалась час, присоединились более 800 пользователей. Участники прямого эфира успели ответить на более 30 вопросов.


Темы, которые были подняты в ходе эфира, – проблемы общественного транспорта, сроки его эксплуатации, нарушение ПДД водителями автобусов. Пользователей интересовали вопросы сроки реконструкции дорожного полотна в г. Кокшетау. Кроме этого, поступили вопросы, касающиеся деятельности инспекции транспортного контроля.



За час прямого эфира граждане на их интересующие вопросы смогли получить компетентные ответы.

По словам полицейских, соцсети «подкупают своей оперативностью и прямым контактом». Однако далеко не все поставленные в ходе эфира вопросы можно решить моментально.


Фото предоставлены пресс-службой ДП Акмолинской области

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге