Ru  Kz
Все новости

Назван лучший период для отдыха в Казахстане


Эксперты туристического поисковика Aviasales.kz опросили 20 тысяч казахстанцев и выяснили, когда иностранцу лучше всего планировать поездку в Казахстан.

среда, 16 октября 2019 г. —По данным исследования, 47% казахстанцев считают, что лето — самое подходящее время для поездки в Республику. Четверть опрошенных отдают предпочтение осени. В то же время 15% проголосовали за весну и только 13% за зиму.


Респонденты Aviasales.kz поделились, что советуют зарубежным туристам приезжать в июне, июле и августе из-за погоды. Летом появляется больше возможностей для прогулок, экскурсий и пляжного отдыха. Так, в Казахстане есть курорты, не уступающие популярным направлениям, таким как Турция. Например, побережье Каспия и всевозможные озера — Алаколь, Балхаш и другие.


В то же время, анализ заграничных бронирований в Казахстан за 2018-2019 год подтвердил, что иностранцы выбирают лето для посещения страны. При этом пик зарубежных перелетов приходится на август, когда средний чек на рейсы достигает 130 тысяч тенге.


Чаще других в Казахстан летают туристы из России, Турции и Узбекистана. Дешевле совершать авиапутешествия из Ташкента — в среднем за 60 тысяч тенге туда-обратно. Туристам из Москвы и Стамбула подобная поездка обойдется от 96 тысячи тенге в обе стороны.


Также в Нур-Султан и Алматы нередко летают европейские путешественники из Чехии, Германии, Польши и Италии. А из более отдаленных маршрутов следует отметить интерес к Казахстану со стороны туристов из Таиланда и США, откуда в среднем можно улететь от 140 тысяч до 190 тысяч тенге.


Иллюстративное фото: Kazlenta.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам