Ru  Kz
Все новости

Крупные назначения Токаев будет согласовывать с Назарбаевым

 


Президент РК Касым-Жомарт Токаев подписал указ от 9 октября 2019 года " О внесении изменений и дополнений в некоторые акты Президента Республики Казахстан", согласно которому будет согласовывать ряд назначений с Первым Президентом РК - Елбасы, председателем Совета Безопасности РК Нурсултаном Назарбаевым, передает Zakon.kz.


В частности, обновлен перечень должностей политических госслужащих, назначаемых Елбасы, главой Совета безопасности, Президентом или по согласованию с ними, избираемых по представлению Президента, а также назначаемых по согласованию с его администрацией.

Теперь с Первым Президентом РК нынешний глава государства будет согласовывать большинство ключевых назначений.


К таковым относятся: генеральный прокурор, председатель Нацбанка, глава КНБ, министры, за исключением глав МИД, Минобороны и МВД, будут назначаться главой государства по согласованию с председателем Совета безопасности.


Таким же образом будут происходить и назначения акимов областей, городов республиканского значения и столицы, а также руководителей органов, непосредственно подчиненных и подотчетных Президенту.


Фото : zakon.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Число экономических правонарушений резко выросло в Казахстане: дропперство повлияло на статистику
Казахстанцы за месяц перевели в частное управление рекордные 58,3 млрд тг пенсионных накоплений
Производство легковых автомобилей в Казахстане выросло на 38%
Мультимедиа
Новое поколение на страже закона: молодые полицейские приняли присягу в Алматы
Участок улицы Ш.Муртаза временно закроют на ремонт в Астане
На въезде в Астану полицейские изъяли более трёх килограммов мефедрона
Повторно сел за руль в пьяном состоянии: водитель задержан в Актобе
В Казахстане учреждена ведомственная медаль МВД "Халық қаһарманы Ғазиз Байтасов"
Яндекс.Метрика