Ru  Kz
Все новости

Более 30 аварий за сутки произошло в Караганде из-за гололеда


Из-за резких изменений погодных условий, а также несоблюдения водителями ПДД, в городе, за сутки зафиксировано 32 ДТП, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Карагандинской области.

В результате дорожно-транспортных происшествий пострадали 6 человек.


«Один госпитализирован в медицинское учреждение, пятеро находятся на амбулаторном лечении», − сообщили в ведомстве.


В полиции обращаются к водителям с убедительной просьбой соблюдать правила дорожного движения и быть предельно внимательными на дороге.


«Обязательно передвигайтесь на автомобиле, оборудованном зимней резиной, поскольку ездить на «летней» зимой крайне опасно! Если вы являетесь пешеходом, переходите проезжую часть только по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора», − подчеркнули в ведомстве.


Особое внимание водителям необходимо обратить на соблюдение скоростного режима.


«Помните, что в подобных погодных условиях затрудняется торможение автомобиля, следовательно, автолюбителю необходимо позаботиться о верной и безопасной скорости движения и дистанции до впереди идущего транспортного средства», − отметили в пресс-службе ДП Карагандинской области.


Иллюстративное фото: Pexels.com

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Казахстанцы продолжают активно использовать пенсионные накопления после повышения порогов
Казахстанцы стали чаще судиться: число гражданских исков выросло на треть
Мультимедиа
«Глобальная ситуация приобрела нестабильный характер»: Токаев встретился с главами МВД стран ОТГ
Два участка проспекта Абылай хана перекроют на ночь в Алматы
Казахстан предложил банку из ОАЭ профинансировать энергетические проекты
31 млрд тг расходов предотвратили благодаря цифровизации здравоохранения в Казахстане
Более 2 тысяч взрывоопасных предметов и боеприпасов уничтожили казахстанские сапёры на Голанских высотах