Ru  Kz
Все новости

Более 30 аварий за сутки произошло в Караганде из-за гололеда


Из-за резких изменений погодных условий, а также несоблюдения водителями ПДД, в городе, за сутки зафиксировано 32 ДТП, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Карагандинской области.

В результате дорожно-транспортных происшествий пострадали 6 человек.


«Один госпитализирован в медицинское учреждение, пятеро находятся на амбулаторном лечении», − сообщили в ведомстве.


В полиции обращаются к водителям с убедительной просьбой соблюдать правила дорожного движения и быть предельно внимательными на дороге.


«Обязательно передвигайтесь на автомобиле, оборудованном зимней резиной, поскольку ездить на «летней» зимой крайне опасно! Если вы являетесь пешеходом, переходите проезжую часть только по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора», − подчеркнули в ведомстве.


Особое внимание водителям необходимо обратить на соблюдение скоростного режима.


«Помните, что в подобных погодных условиях затрудняется торможение автомобиля, следовательно, автолюбителю необходимо позаботиться о верной и безопасной скорости движения и дистанции до впереди идущего транспортного средства», − отметили в пресс-службе ДП Карагандинской области.


Иллюстративное фото: Pexels.com

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Инфляция замедлилась: что подешевело и подорожало в Казахстане
В Казахстане выросла ожидаемая продолжительность жизни
Чистый спрос на наличные рубли в обменниках Казахстана впервые за полтора года стал положительным
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Мультимедиа
«Закон и порядок»: астанчанам предложили сменить табачные изделия на спортинвентарь
Товарооборот Казахстана со странами ОТГ достиг 12,9 млрд долларов
До 3 млн тонн стали в год: Казахстан и Китай намерены построить металлургический комбинат
Казахстан и Украина договорились активизировать деловые контакты
Террасу ресторана демонтировали в центре Алматы