Ru  Kz
Все новости

В Караганде из-за бурана произошло 42 ДТП

 

За 16 и 17 февраля карагандинские автомобилисты 42 раза попали в ДТП из-за плохих погодных условий, обернувшихся гололедом и ухудшением видимости на дорогах, сообщает ekaraganda.kz


- В связи с резким изменением погодных условий, 16 февраля в Караганде произошло 28 автомобильных аварий, 17 февраля – 14. На трассах области в эти дни случилось 4 ДТП (16 февраля – 1, 17 февраля – 3). В одном из них погибло 4 человека, - сообщили в пресс-службе департамента полиции Карагандинской области.


Напомним, 17 февраля на автодороге «Караганда-Атасу» в 15 км от села Акой 35-летний водитель автомашины Audi, не справившись с рулем, выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем марки Mazda. В результате четыре пассажира Audi от полученных травм скончались на месте. Водитель Mazda и два его пассажира с различными травмами доставлены в больницу.

Во время непогоды полицейские рекомендуют водителям соблюдать скоростной режим на дорогах, сохранять бдительность, следить за изменением погодных условий, а также по мере возможности воздержаться от поездок на дальние расстояния.


Фото: РИА Биробиджан

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге