Ru  Kz
Все новости

В России у мужчины в рюкзаке обнаружили отрубленные женские руки



Из реки в центре Санкт-Петербурга вытащили мужчину, в рюкзаке у которого оказались отрубленные женские руки, сообщает петербургское управление Следственного комитета.

По данным ведомства, инцидент произошел на набережной Мойки. Мужчину 1959 года рождения спасли из воды, а при осмотре обнаружили у него в рюкзаке две женские руки и травматический пистолет.

Мужчину доставили в больницу с переохлаждением. Следователи возбудили уголовное дело об убийстве. Сейчас они устанавливают обстоятельства произошедшего.

Кроме того, решается вопрос об аресте, но подозреваемый пока остается в больнице.


Как пишет интернет-газета "Фонтанка", извлеченным из воды мужчиной может быть доцент Санкт-Петербургского государственного университета, историк Олег Соколов. По данным издания, во время обыска в его квартире на набережной Мойки нашли женское тело, голову и окровавленную пилу.

"Личность погибшей устанавливается, есть версия, что это родственница Соколова", — пишет "Фонтанка".


Официальным подтверждением этой информации РИА Новости пока не располагает.

В пресс-службе СПбГУ заявили, что шокированы известиями о подозреваемом в убийстве доценте, и выразили соболезнования родным и близким погибшей женщины.

Позже источник в силовом ведомстве рассказал РИА Новости, что жертвой убийства стала аспирантка СПбГУ Анастасия Ещенко. По его словам, она изучала историю нового и новейшего времени и вместе с Соколовым написала несколько научных работ.

Олег Соколов, кандидат исторических наук, известен как специалист по военной истории Франции. Он член научного совета Российского военно-исторического общества, один из основоположников военно-исторической реконструкции в России. Автор многочисленных книг и статей, прежде всего о наполеоновских войнах. За научную и общественную деятельность удостоен ордена Почетного легиона.

Фото: utro.ru

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67