Ru  Kz
Все новости

Подросток остановил похитившего девятилетнюю девочку педофила (видео)

 

В Иркутске подросток остановил мужчину, который похитил девятилетнюю девочку на улице и попытался увезти ее. Об этом сообщается на сайте управления Следственного комитета по Иркутской области.


По версии следствия, 23 ноября 48-летний мужчина находился в салоне автомобиля Toyota Vista в районе торговых складов на улице Новаторов. Там он увидел девятилетнюю девочку и решил похитить ее «с целью совершения в отношении нее насильственных действий сексуального характера». На опубликованных СК кадрах видно, как злоумышленник затолкал девочку в салон, после чего сел туда сам. Во время следственного эксперимента он признался, что, когда увидел идущих к машине мужчин, то пересел на водительское кресло и уехал.

Крики ребенка случайно услышал проходивший мимо 16-летний подросток. Он бросился за помощью к находившемуся неподалеку мужчине, они догнали автомобиль, блокировали его и спасли ребенка. Похититель скрылся с места преступления, однако позднее его задержали сотрудники Росгвардии.


Следователи установили, что с 2011 года мужчина отсидел два срока за преступления сексуального характера, он вышел на свободу в марте 2017 года. Ему предъявили обвинение по пункту «д» части 2 статьи 126 УК РФ («Похищение несовершеннолетнего»). Мужчину заключили под стражу.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Почти на 22% подорожало мясо в Казахстане
Казахстан лидирует по готовности к внедрению искусственного интеллекта среди стран Центральной Азии – исследование
Рынок безалкогольных напитков в Казахстане достиг рекордных объёмов
Казахстанцы стали есть меньше шоколада и конфет – исследование
Несладкая жизнь: кондитерские изделия подорожали на 19% в Казахстане