Ru  Kz
Все новости

Мать и сын погибли во время пожара в Экибастузе


Вечером 1 января 2020 года пожарные Экибастуза получили сообщение о возгорании в одном из домов по улице Аркалыкская. В процессе ликвидации очага возгорания в квартире обнаружили двоих погибших: мать и сына. Предполагается, что они проживали там, пишет МИА "Казинформ".

82-летнюю пожилую женщину обнаружили вместе с 45-летним сыном уже без признаков жизни в 4-й квартире дома номер 21 по улице Аркалыкской. Именно там был зарегистрирован очаг возгорания.


Павлодарский областной ДЧС сообщил, что на место возникновения пожара были высланы три единицы специальной техники с целью максимально быстро локализовать и потушить возгорание.


Причины пожара, унесшего жизни двоих людей, еще предстоит окончательно выяснить. В данный момент расследование по данной трагедии находится в активной стадии.


Также в ведомстве отметили, что с начала 2020 года это уже не первый случай возгорания в регионе, в результате которого погибли люди: ранее подобный вызов приходил на пульт пожарной части из Железинского района.


1 января в одну из региональных больниц доставили человека с отравлением угарным газом средней степени тяжести. Выяснилось, что это произошло по причине неправильной эксплуатации неисправной домашней печи.


Иллюстративное фото: pixabay.com

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане 24 человека носят имя Астана
Акиматы, министерства и суды: какие ведомства Казахстана «болеют» коррупцией серьёзнее всего
Услуги телерадиовещания в Казахстане заметно просели, но цены продолжают расти
Экстремально бедных семей с доходами ниже стоимости продовольственной корзины в Казахстане стало больше сразу на 14,5%
Алматы живет услугами и людьми – эксперты об экономике мегаполиса