Ru  Kz
Все новости

В Акмолинской области егерь сам занимался незаконной охотой


13 января 2020 года участковым инспектором полиции  отдела местной полицейской службы Ерейментауского РОП в ходе проводимой работы в рамках ОПМ «Браконьер» неподалеку от села Аксуат был задержан 40 - летний егерь охотничьего хозяйства, который занимался браконьерством, передает СИ «Kazlenta.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.


Во время объезда своего административного участка полицейский заметил снегоход, который при виде полицейской машины на большой скорости повернул в противоположную сторону и выехал из поселка. Страж порядка незамедлительно последовал за данным автотранспортом и по его следам направился на выезд из села.


Благодаря оперативности полицейский догнал водителя снегохода, которым оказался егерь местного охотничьего хозяйства.


Следственно-оперативная группа изъяла у подозреваемого двуствольное охотничье ружье марки «Иж-54»,  ружье 12-калибра, одну тушу косули, снегоход, принадлежащий охотничьему хозяйству.


По факту незаконной охоты ведется досудебное расследование по части 1 статьи 337 УК РК «Незаконная охота». В отношении подозреваемого избрана мера процессуальная принуждения: «Обязательство о явке».



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67