Ru  Kz
Все новости

В Акмолинской области задержан мужчина, подозреваемый в незаконном хранении оружия

 

Акмолинские полицейские задержали мужчину, который занимался охотой без разрешительных документов СИ «Kazlenta.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.


В субботу 16 ноября 2019 года, на территории охотничьего хозяйства «Домбралы» Аккольского района был застрелен дикий кабан.


Свидетелем отстрела стал инспектор охотхозяйства, который и позвонил в полицию. Прибывшие на место происшествия сотрудники отдела природоохранной полиции задержали 37-летнего, временно не работающего жителя одного из сел Аккольского района, изъяли у него не зарегистрированное, гладкоствольное, двуствольное ружье, патронаж с патронами и тушу дикого кабана.


Стоит отметить, что необходимых документов на право охоты, право хранения и ношения оружия мужчина не имеет. В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование по статье 337 УК РК «Незаконная охота».


В отношении подозреваемого избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.


Напомним, что в соответствии с поправками  в Уголовный кодекс РК в части ужесточения в области нарушений лесного, рыбного и животного мира, незаконная охота и незаконная рыбная ловля переводится из категории проступков в категорию преступлений средней тяжести.


Иллюстративное фото: truehunter.ru

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67