Ru  Kz
Все новости

Купания на Крещение: в ВКО обряд прошли более 14000 человек (Фото)

 


На водоемах Восточно-Казахстанской области обряд купания на Крещение Господне прошли более 14000 человек, передает kazlenta.kz со ссылкой на ДЧС ВКО.


Основной наплыв людей был в городах Усть-Каменогорск, Семей, Риддер, Алтай. В городе Усть-Каменогорске обряд купания прошли более 3270 человек. В Семее –  2215 человек. Больше всего людей искупались в проруби г Риддера, здесь обряд прошли 6850 человек, в районе Алтай = 521 человек. Под присмотром спасателей окунались люди и в Глубоковском районе, там прошли обряд более 100 человек, в Бескарагайском – 775 человек, в  Катон-Карагайском – 41, в Бородулихинком – 77, в Урджарском – 177 человек, в Шемонаихинском районе – 110 человек.


Купания прошли без происшествий. Большая часть людей сознательно и ответственно, подошли к данному обряду и проводили омовение на оборудованных местах. Напомним по области таких мест было организовано 33, на каждом участке, во избежание чрезвычайных и несчастных случаев, было установлено наблюдение  за купающимися со стороны спасателей, полицейских, врачей центра медицины катастроф.


Фото: ДЧС ВКО

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Билеты в театры Казахстана подорожали почти на 42%
Как меняются цены на лекарства в Казахстане
Казахстан оказался лидером по уровню человеческого развития в Центральной Азии
Лук, картофель и морковь подешевели в Казахстане
Жильё, школы и дороги: как изменились объёмы строительства в Казахстане
Мультимедиа
Студенты Оксфорда приехали в Туркестан изучать казахский язык
Участок улицы А-334 временно перекрыли в Астане
Казахстан готовится к открытию прямого авиасообщения с США: началась оценка FAA
Более миллиона жителей и гостей Алматы посетили мероприятия ко Дню города
Не упустите тревожные сигналы: МВД призывает родителей быть внимательнее к детям