Ru  Kz
Все новости

В Акмолинской области полицейская овчарка по горячим следам нашла преступника

 

Служебная овчарка «Зита» помогла акмолинским полицейским установить подозреваемого по горячим следам, который совершил кражу магазина, передает СИ «Kazlenta.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.


След вора в одном из магазинов с. Чаглинка Зерендинского района взяла служебная собака «Зита», которую полицейские взяли с собой на место происшествия. Овчарка вывела стражей порядка к одному из частных домов. На этом собака не остановилась, как сотрудники полиции начали расспрашивать хозяйку дома, «Зита» со своим кинологом побежали дальше и оказались в местной котельной. Войдя в помещение, полицейские установили мужчину, который был пьян и не понимал что происходит. Им оказался 32-летний, ранее за кражу судимый местный житель.


29 января т.г. на дежурную часть Зерендинского РОП поступила телефонное сообщение о том что, неизвестные лица, сорвав навесной замок, проникли в продуктовый магазин и украли деньги и алкоголь.


Как стало позже известно, мужчина совершил кражу, принес деньги домой, дальше направился в ближайшую котельную, чтобы хорошенько согреться своей добычей.


Стоит отметить, что на службе в Зерендинском отделе полиции овчарка «Зита» с 2016 года. За четыре года службы, Зита с напарником Дамиром Шиндаулетовым раскрыли немало преступлений.


«...Если у моих коллег, защитников безопасности, орудием защиты является – оружие, то моё оружие и мой защитник это моя – собака "Зита". Практический каждый день мы вместе, помогаем раскрыть преступления, а в свободное время тренируемся...»,- отмечает младший оперуполномоченный Зерендинского РОП, старшина полиции Дамир Шиндаулетов.


Фото: пресс-служба ДП Акмолинской области

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Жильё в Казахстане и странах СНГ: где дешевле купить квартиру
Жители каких регионов Казахстана чаще всего попадаются на уловки мошенников
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане