Ru  Kz
Все новости

37 иностранцев застряли на трассе в Павлодарской области (видео)

03 февраля 2020 года около 23.30 часов на 203 км автодороги «Кызылорда-Павлодар» при патрулировании полицейские роты патрульной полиции ДП Павлодарской области капитан Бейсембаев Аманжол и старший лейтенант Нуриманов Канат заметили припаркованный на обочине автобус. Водитель пояснил полицейским, что причиной вынужденной остановки на трассе стала поломка подшипника ходовой части транспортного средства, передает СИ «Kazlenta.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Павлодарской области.

Со слов водителя, автобус следовал по маршруту «Новосибирск - Шымкент», выехали из Российской Федерации 2 февраля. Так как произошла поломка, вынуждены были остановится и ждать помощи.
В салоне автобуса находились 37 пассажира - граждане Узбекистана. Температура воздуха ночью опустилась до − 20 градусов. Полицейские доставили всех пассажиров в пункт обогрева п. Щидерты, где  предоставили возможность  в кафе  согреться и попить горячего чаю.

Пассажиров на попутном автотранспорте отправили в город Караганду. Полицейские благодарят водителей попутных транспортных средств, которые не отказались принять пассажиров и помогли им благополучно добраться домой.

Позже к автобусу прибыли и спасатели ЧС и сотрудники «КазАвтожол». Сейчас полицейские помогают исправить поломку.

Стражи правопорядка настоятельно рекомендуют водителям перед дальней поездкой, особенно при перевозке пассажиров, о необходимости  тщательной подготовки: проверить работу двигателей, аккумуляторов, световых приборов. И в подобных ситуациях не рассчитывать на свои силы, а незамедлительно обращаться за помощью и звонить по телефону «102».

Стоит отметить, что это не единичный случай, когда павлодарские полицейские помогают на трассе иностранцам, попавшим в трудную ситуацию.

 

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Жильё в Казахстане и странах СНГ: где дешевле купить квартиру
Жители каких регионов Казахстана чаще всего попадаются на уловки мошенников
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане