Ru  Kz
Все новости

В Павлодаре директор детсада, где избивали малышей, отделалась штрафом

В Павлодаре директор детсада, где избивали малышей, отделалась штрафом в 17 тысяч тенге. Более того, руководитель дошкольного учреждения пыталась скрыть этот факт. Свою вину глава учреждения признала полностью. Лишь по этой причине ей смягчили наказание. 

Гульнур ЖАНАБЕКОВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ КАНЦЕЛЯРИЕЙ СУДА ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ПАВЛОДАРСКОЙ ОБЛАСТИ: 
На основании статьи 829 суд снизил размер административного штрафа на 30%, и сумма составила 17 675 тенге. 5-летний ребенок немного оправился от полученного шока. Но страх перед воспитателями остался. Хотя в детский сад ему осталось ходить всего около трёх месяцев.

Затем - подготовка к школе. Но и там, по словам матери, у ребёнка может остаться боязнь к взрослым. Женщина не согласна с решением суда. Говорит, что директора детсада должны были уволить по статье. Но та ушла по собственному желанию. Эльмира Тасыбаева записалась на приём к акиму области и готова идти до конца.

Эльмира ТАСЫБАЕВА, МАМА ПОТЕРПЕВШЕГО МАЛЬЧИКА: 
Чтобы она не могла далее в других госучреждениях работать с детьми, так как она скрыла этот инцидент. Как будет по статье уволена, только тогда успокоюсь я, потому что я буду спокойна, что человек не будет работать с детьми.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Добыча газа в Казахстане выросла на 15%, достигнув исторического максимума
Казахстанцы тратят на еду всё больше: доля расходов достигла 57%
Казахстанцы стали реже жениться: коэффициент брачности достиг минимума
Несладкая жизнь: шоколад и конфеты сильно подорожали в Казахстане
Отрицательные продажи рублей: в Казахстане массово сдают российскую валюту
Мультимедиа
Эксперты и лидеры молодёжи Карагандинской области выразили поддержку принятию новой Конституции
В Астане состоялось совещание, посвящённое разъяснению Конституционных реформ
В Астане временно ограничат движение на участке улицы Сокпакбаева
В рамках деятельности городского штаба в Астане в мероприятиях примут участие 700 тысяч человек
«Мы искренне гордимся вами»: Токаев вручил награды победителям турнира UAE SWAT Challenge-2026