Ru  Kz
Все новости

Новую горбольницу хотят построить в Костанае

О том, что в областном центре появятся новые объекты здравоохранения, стало известно еще в конце прошлого года во время утверждения бюджета на ближайшую трехлетку. На эти цели в бюджет на 2020 год заложили несколько сотен миллионов тенге. В облздраве пояснили, что речь идет о возведении новой городской больницы, пишет kazlenta.kz со ссылкой на Наш Костанай.


— Пока ведутся документационные работы, согласование и поиск земельного участка под строительство. На месте старой больницы, возможно, откроется реабилитационный центр. У нас в принципе площадей мало, поэтому нужны новые, — говорит руководитель отдела материально-технического обеспечения и развития сельских территорий управления здравоохранения Алмас Абилгазин.


Но готовиться к переезду главврач городской больницы Женисбек Бапанов не спешит.


— Решение окончательно еще не принято, есть проект, но пока все неточно. Поэтому комментировать эту новость и говорить, что мы рады или нет, еще рано, — говорит Бапанов.


Полина ШКАРУБО

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Услуги телерадиовещания в Казахстане заметно просели, но цены продолжают расти
Экстремально бедных семей с доходами ниже стоимости продовольственной корзины в Казахстане стало больше сразу на 14,5%
Алматы живет услугами и людьми – эксперты об экономике мегаполиса
Клиенты казахстанских обменников обновили рекорд, избавляясь от рублей
Откуда приезжают гастарбайтеры в Казахстан