Ru  Kz
Все новости

Вид сверху: как выглядит село Масанчи сейчас

МВД РК опубликовало видео с видом на село Масанчи после беспорядков с высоты птичьего полета. Видео появилось на официальной странице ведомства в Instagram, передает СИ «Kazlenta.kz»

На видео сообщается, что в результате беспорядков 7 февраля в Кордайском районе были повреждены 25 жилых домов, 31 коммерческих объекта, 41 автомобиля.




Ранее сообщалось, что 7 февраля произошла групповая драка между жителями села Масанчи в Кордайском районе.


Днем в селе Сортобе Кордайского района родственники сбежавшего от полиции водителя оказали сопротивление стражам порядка. Полицейских избили, служебную машину закидали камнями.


8 февраля Касым-Жомарт Токаев сделал заявление в связи со сложившейся ситуацией в Жамбылской области.


После всех событий Глава государства поручил уволить чиновников в Жамбылской области в связи с событиями в Кордайском районе.

Также сообщалось, что установлен провокатор беспорядков в Кордайском районе.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Тенге укрепляется к доллару четвертый месяц подряд
Казахстанцы назвали регионы с самой высокой бюрократией: опубликован антирейтинг акиматов
Качество оказания госуслуг: опубликован рейтинг министерств и ведомств Казахстана
Продукты, комуслуги и медицина: жизнь в Казахстане подорожала почти на 34% за три года
Кызылординская область стала лидером по строительству мечетей в Казахстане
Яндекс.Метрика