Ru  Kz
Все новости

Вид сверху: как выглядит село Масанчи сейчас

МВД РК опубликовало видео с видом на село Масанчи после беспорядков с высоты птичьего полета. Видео появилось на официальной странице ведомства в Instagram, передает СИ «Kazlenta.kz»

На видео сообщается, что в результате беспорядков 7 февраля в Кордайском районе были повреждены 25 жилых домов, 31 коммерческих объекта, 41 автомобиля.




Ранее сообщалось, что 7 февраля произошла групповая драка между жителями села Масанчи в Кордайском районе.


Днем в селе Сортобе Кордайского района родственники сбежавшего от полиции водителя оказали сопротивление стражам порядка. Полицейских избили, служебную машину закидали камнями.


8 февраля Касым-Жомарт Токаев сделал заявление в связи со сложившейся ситуацией в Жамбылской области.


После всех событий Глава государства поручил уволить чиновников в Жамбылской области в связи с событиями в Кордайском районе.

Также сообщалось, что установлен провокатор беспорядков в Кордайском районе.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названа точная численность мужчин, проживающих в Казахстане
Изъятия пенсионных накоплений на жильё выросли на треть в Казахстане
Тенге стремительно укрепляется к доллару второй месяц подряд – исследование
День единства народа Казахстана: названы самые многочисленные национальности в стране
Расходы казахстанцев на алкоголь резко снизились
Мультимедиа
В Алматинской области подвели итоги проекта «Ценность слова в цифровую эпоху»
В Астане открылся первый центр ревматологии
Касым-Жомарт Токаев принял членов правительства Австрии
Токаев присвоил высшие воинские и специальные звания силовикам
Создание искусства из отходов: оригинальная эковыставка открылась в Астане