Ru  Kz
Все новости

Кыргызстанец заразился коронавирусом на борту круизного лайнера Diamond Princess

Гражданин Кыргызстана значится в списке зараженных коронавирусом пассажиров лайнера Diamond Princess, передает Sputnik Кыргызстан.

Сообщается, что посольство Кыргызстана в Японии поддерживает постоянную связь со своим гражданином, у которого подтвердился коронавирус.


Сейчас его состояние оценивается как стабильное. 


В МИД Кыргызстана рассказали, что предположительно их соотечественник заразился от соседа по каюте, у которого обнаружили болезнь.


Между тем есть информация, что у кыргызстанца нет температуры, пока медикаментозное лечение не проводится.


Ранее российское посольство в Японии сообщило о том, что гражданка России также заразилась коронавирусом на круизном лайнере Diamond Princess.

Само судно находится на двухнедельном карантине в Иокогаме с 5 февраля. Всего на борту 3 700 человек, заразилось свыше 450 человек.


Карантин должен закончиться 19 февраля, однако неясно, что будет дальше, учитывая, что число зараженных на борту растет.


Канада, Южная Корея, Австралия, Греция, Италия и Китай ранее изъявили желание эвакуировать своих граждан с борта.


США уже эвакуировали с корабля 400 американцев и чартерным рейсом доставили всех на родину. Четырнадцать человек из их числа оказались заражены коронавирусом.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Тенге укрепляется к доллару четвертый месяц подряд
Казахстанцы назвали регионы с самой высокой бюрократией: опубликован антирейтинг акиматов
Качество оказания госуслуг: опубликован рейтинг министерств и ведомств Казахстана
Продукты, комуслуги и медицина: жизнь в Казахстане подорожала почти на 34% за три года
Кызылординская область стала лидером по строительству мечетей в Казахстане
Яндекс.Метрика