Ru  Kz
Все новости

81 человека спасли из снежного плена на трассах Костанайской области

За дежурные сутки 18 февраля подразделениями ДЧС Костанайской области, сотрудниками полиции и дорожными службами проведено 10 аварийно-спасательных работ, передает СИ «Kazlenta.kz» со ссылкой на Polisia.kz.

Спасено 81 человек, из них 6 детей. Из снежных заносов вызволено 45 ед. техники. В ликвидации последствий ЧС участвовали 41 сотрудник и 15 единиц техники ДЧС и ДВД области. На расчистку заносов автомобильных дорог было направлено 10 единиц специальной техники и 20 работников дорожных служб.

С 18 февраля в целях ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций на зимних автодорогах области в круглосуточном режиме работает областной оперативный штаб, в который вошли представители дорожных организаций, служб Гражданской защиты и органов внутренних дел.

Перед аварийно-спасательными службами поставлены задачи по проведению комплекса превентивных мер, направленных на недопущение гибели людей и снижению ущерба от чрезвычайных ситуаций.

В связи с ухудшением погоды: обильным снегопадом, метелями и усилением ветра до 23-28 м/с, временами 30 м/с и более на территории области введено ограничение движение автотранспорта.

Департамент по чрезвычайным ситуациям Костанайской области предупреждает: не выезжайте в непогоду на автотрассу. Не подвергайте свою жизнь опасности!

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67