Ru  Kz
Все новости

Штраф в 500 МРП должен выплатить Карагандинский филиал “Казахавтодор”

12 предписаний выдали полицейские Карагандинской области в адрес владельцев автодорог, передает СИ «Kazlenta.kz» со ссылкой на Polisia.kz

Текущая зима сопровождалась обильным выпадением снега, сильными ветрами и метелями, в результате чего перекрывались трассы Карагандинской области, в том числе дорога республиканского значения “Екатеринбург-Алматы” от города Темиртау до границы Акмолинской области.

Вместе с тем, необходимо отметить, что владелец дороги КОФ АО НК “КазАвтоЖол”, “Дирекция платных дорог” АО НК “КазАвтоЖол” и подрядная организация КОФ ТОО “Казахавтодор” не справились с установленными правилами обеспечения безопасности дорожного движения. После улучшения погодных условий они не обеспечили полную расчистку проезжей части от снега, где до сих пор наблюдается снежные валы и сужение дороги.

С начала текущего года сотрудниками управления административной полиции ДП Карагандинской области на участке дороги от Караганды до границы Акмолинской области проведено 27 обследований. По результатам, которых выдано 12 предписаний в адрес владельца дороги КОФ АО НК “КазАвтоЖол”, “Дирекции платных дорог” АО НК “КазАвтоЖол” и подрядной организации КОФ ТОО “Казахавтодор”. При этом к административной ответственности привлечено 12 уполномоченных лиц вышеуказанных организации.

Административной полицией неоднократно указывалось владельцу указанной дороги на имеющиеся проблемы, кроме того в их адрес было направлено 3 информации с предложениями по принятию действенных мер по обеспечению безопасности дорожного движения и улучшению его организации.

25 февраля сотрудниками УАП ДП области за ненадлежащее выполнение ранее внесенного предписания, к административной ответственности по статье 462 части 3 КоАП РК, санкция которой предусматривает штраф в 500 МРП, привлечен Карагандинский областной филиал ТОО “Казахавтодор”.

Стоит отметить, что сотрудники административной полиции ДП Карагандинской области осуществляют круглосуточный мониторинг ситуации на дорогах области, а также координируют работу дорожно-коммунальных органов.

Работа по обеспечению бесперебойного и безопасного движения находится на постоянном и особом контроле у руководства ДП области.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам