Ru  Kz
Все новости

Акмолинские полицейские и юные кадеты поздравили с Днем благодарности почетного ветерана полиции

28 февраля накануне самого первого весеннего праздника – Дня благодарности, акмолинские стражи порядка в сопровождении учеников военно – патриотического класса средней школы №11 г. Кокшетау посетили  почетного ветерана органов внутренних дел полковника милиции в отставке Жулькена Рашитова, передает СИ «Kazlenta.kz» со ссылкой на ДП Акмолинской области.


Председатель Совета ветеранов Департамента полиции полковник полиции в отставке  Даутбек Нургалиев  поздравил аксакала с праздником, пожелал крепкого здоровья и жизненного оптимизма. Настоящим сюрпризом стало выступление кадетов. Школьники прочитали ветерану стихи, а полицейские  вручили подарки.


Жулькен Рашитович тепло поблагодарил кадетов за такой неожиданный  и приятный сюрприз, пожелал  ребятам  быть преданными защитниками своей Родины, а полицейских поблагодарил за постоянную заботу о старшем поколении.


 

Жулькен Рашитович родился в с. Жолдыбай Кокчетавского района в 1932 году. Его детские годы пришли на военное и послевоенное время, которое оказалось одним из тяжелейших в истории. От всех советских граждан требовались мужество и стойкость, наверно именно в эти годы и закалился характер будущего милиционера, его моральные принципы и, что немаловажно, безграничная любовь к родной земле.  Тяжелейшие условия труда, подчас невозможные для ребенка, не только не сломили  его, но  и  закалили на следующие годы. Достигнув совершеннолетия, Жулькен Рашитович  служит в рядах советской армии. А после демобилизации, устраивается в органы внутренних дел.


32 года безупречной службы в милиции,  таков стаж ветерана. Честность, неподкупность, обязательность – это те качества, которые всегда были присущи Жулькену Рашитовичу, где бы он ни работал. 


Сегодня ветеран по-прежнему полон сил, охотно делится воспоминаниями, рассказывает о своих товарищах, тех, с кем в нелегкие годы  стоял у истоков становления органов внутренних дел.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы