Ru  Kz
Все новости

78-летняя пенсионерка осуждена за клевету против чиновника

78-летней пенсионерке из Челябинской области придется заплатить 20 тысяч рублей за клевету на районного чиновника. Об этом сообщили URA.RU в прокуратуре Челябинской области.


В сентябре 2019 года на встрече с губернатором Алексеем Текслером (тогда еще врио) Валентина Огурцова заявила, что глава районного управления образования имеет судимость за уголовное преступление. Спустя два месяца пенсионерка пришла на заседание совета депутатов и подтвердила обвинение перед народными избранниками. После этого чиновник обратился в суд.


«Подсудимая вину не признала. Приговором мирового судьи ее признали виновной в публичной клевете (ч.2 ст. 128.1 УК РФ) и назначили штраф в размере 20 тысяч рублей, с рассрочкой выплаты», — сообщили URA.RU в надзорном ведомстве.


Ранее пенсионерка в составе инициативной группы обращалась к главе региона с предложением отправить в отставку районное начальство — соответствующее открытое письмо было размещено в интернете. Также Огурцова регулярно посещает заседания совета депутатов, критикуя, в том числе, ситуацию в сфере образования муниципалитета.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Доходы казахстанцев растут медленнее инфляции – исследование
Производство кумыса выросло в Казахстане
В каких регионах Казахстана чаще женятся и разводятся
Мультимедиа
Какие инвестпроекты поддержали в Астане
Робо-юрта, Digital 360 и LED-тоннель: Алматы по-особенному готовится к Наурызу
Семейный фестиваль «Ұлы дала ойындары» прошёл в Астане
Как будут работать ЦОНы и СпецЦОНы во время Наурыза
Более 210 миллионов деревьев планируют высадить в Казахстане в 2026 году