Ru  Kz
Все новости

В Карагандинской области проводятся облеты паводкоопасных территорий области

13 марта текущего года заместителем акима Карагандинской области Булекпаевым Е.К. и начальником ДЧС полковником гражданской защиты Кульшимбаевым И.Д. совершен облет гидротехнических сооружений и паводкоопасных территорий Шетского района, передает kazlenta.kz.


В ходе облета проведено аэровизуальное обследование русла реки Шерубай-Нура и реки Жаман-Сарысу, проходящей по территории Шетского района, осмотр возведенного защитного вала с.Кызылкой, а также осмотр плотины Танатбай. Также совершена посадка в поселке Агадырь Шетского района, проведен осмотр готовности к предстоящему паводкоопасному периоду данного поселка и железнодорожного вокзала п.Агадырь.


Кроме того, проведен аэровизуальный осмотр запасов снега на территории Шетского района.


 

Руководством акимата Шетского района было доведено, что в рамках подготовки к паводковому периоду 2020 года в Шетском районе разработан и утвержден план мероприятий по предупреждению и недопущению весенних паводков. Акимами сельских округов и поселков заблаговременно подготовлены инертные материалы и своевременно ведутся работы по вывозу снега из населенных пунктов. В 13 населенных пунктах установлены системы оповещения населения.


Руководство ознакомилось с работами по очистке канав и водосточных труб от снега внутри населенных пунктов, а также установке и очистке водопропускных колец на автомобильных дорогах.


Всего в рамках подготовки к паводкоопасному периоду в Шетском районе проведены рейды в 22 населенных пунктах, представляющих опасность в паводковый период.


 

По Карагандинской области организованы выезды в паводкоопасные населенные пункты. Проведено 115 рейдов, населению вручено 12670 памяток. Сотрудниками органов гражданской защиты совместно с акиматами городов и районов проведено 153 сходов с населением, с охватом 14330 человек, проживающим на территориях наиболее подверженных паводковым явлениям.


По итогам облета заместителем акима Карагандинской области были поставлены конкретные задачи по расчистке и вывозу снега из населенных пунктов, расчистке водопропускных колец, проведению мероприятий по недопущению затопления территории железнодородного вокзала п.Агадырь. Все мероприятия поручено завершить к 20 марта текущего года.


Облеты и объезды паводкоопасных территорий продолжаются.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы